Тренинговый клуб

Системный, комплексный и продвинутый подход в развитии вашей личности и личностной эффективности...

Главная \ Все статьи \ Библиотека эффективности \ Афоризмы… ПРО ЖИЗНЬ и жизненную эффективность
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Афоризмы… ПРО ЖИЗНЬ и жизненную эффективность

Афоризмы ПРО ЖИЗНЬ и жизненную эффективность…

«Где любят нас, лишь там очаг родной…» Байрон

Как-то раз я понял, что наша жизнь похожа на кочки, по которым прыгаешь изо дня в день… попадаешь — прыгаешь дальше, промахиваешься — падаешь…? и порой так, что мало не покажется. Падений в этой жизни не избежать… Надо быть очень гибким, уверенным, зрелым…, чтобы прыгать и не промахиваться, а если и промахиваться, то быстро выкарабкиваться и продолжать свой путь дальше…

Кто-то думает, что жизненная мудрость определяется жизненным опытом. Я знал и знаю многих, умудренных опытом, но они далеко не мудрецы… Мудрость в моем пониманию — это способность человека объективно оценить ситуацию и найти ее правильное решение, а для этого одного опыта мало… Необходимо особое — глубокое, высокое и развернутое сознание, а также продвинутый аналитический и креативный ум.

Что важнее — процесс или результат? — нормальный результат всегда подразумевает отличный процесс, а нормальный процесс подразумевает отличный результат… Все, как в хорошем сексе — удовольствие как в процессе, так и в результате…

Не знаешь что делать? — делай что-нибудь и ответы придут…

Главное не ошибки, которые мы допускаем в жизни, главное — выводы, которые мы после этого делаем…

Если долго и упорно идти к своей цели, рано или поздно все начнет получаться…

Я отношусь к любой проблемной ситуации, как к обычной психологической задачке, которую нужно просто взять и решить…

Достигнув профессионального мастерства — достигнешь и настоящей уверенности — уверенности самодостаточного человека

Главная жизненная мудрость одна: здоровое тело, сильный дух, глубокий, продвинутый разум и гармоничная душа. Если развиваться по всем 4-м направлениям, то жизнь скорее всего тебя не обманет — успех, радость, счастье будут с тобой, рядом…

Мы все умеем ходить с детства, но насколько правильно мы ходим? Жизнь как игра в шахматы — делаешь правильные ходы — выигрываешь, делаешь неправильные — проигрываешь…

Не каждый может быть лидером, но практически каждый может стать уверенной, зрелой личностью…

Для того, чтобы стать сильным, не обязательно качать мышцы, но обязательно свой ум, гибкость, уверенность, умение быстро оценить ситуацию и делать правильный эффективный ход!!!!

Сила в правде, если только правда в сильных руках…

Высота не значит глубина, как низина не есть поверхностность…

Выйдя за рамки собственной ограниченности, обретешь способность жить свободно, играючи…

Уверенность — это когда ты лезешь в драку, точно зная, что тебе могут набить морду… (нет, это скорее не уверенность, это скорее дух…)

Детей надо не только любить, с ними надо еще и дружить, а это значит — понимать, помогать, доверять…

Тебя унижают, а ты не унижайся…, у тебя не получилось — переработай опыт… Помогай людям и преодолевай трудности — и ты не просто начнешь уважать себя — тебя начнут уважать другие…

Возможности есть у всех, да не каждому дано…

Друг познается в беде, а не создает беду…

Иногда говорят: «как только таких земля носит…». Так вот, земля носит всех, причем в равной степени… (единство и борьба противоположностей). Есть люди добрые, светлые, созидатели…, а есть, «в убийстве находящие приятность…» (Пушкин «Моцарт и Сальери»)

Жизнь… — она с поворотами. И не всегда понятно, куда эти повороты тебя выведут… — на правильный, истинный путь, или загонят в дебри не своей жизни… А может и вовсе поставят на наклонную и вынудят катиться вниз… (проблемы в этой жизни нужно решать, и решать во время… и это не я придумал)

«Добро должно быть с кулаками», ибо зло творит свои дела там, где добро бездействует…

Если желаешь «получить пинка», ты его обязательно получишь… По типу «если стоишь в нагнутой позе — не удивляйся, что тебя все имеют»

ЕЩЕ В БИБЛИОТЕКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ

Поделитесь с друзьями!
Игорь Герасимов / 17.03.2020
Комментариев нет
Комментарии отключены.

КАК РАЗВИТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ УСТОЙЧИВОСТЬ

Гармонизируем душевные состояния. Стабилизируем самооценку. Учимся управлять эмоциями — раздражением, обидой, гневом.. Развиваем EQ!

Поделитесь с друзьями!
Подробнее

КАК БЫСТРО СНЯТЬ СТРЕСС. СИСТЕМА МЕТОДОВ

Как быстро снять стресс. Система эффективных методов снятия психического и физического напряжения.   Лучшие техники! No Stress… 

Поделитесь с друзьями!
Подробнее

КАК ПРОКАЧАТЬ ВНУТРЕННЮЮ СИЛУ. СИСТЕМА

Избавляемся от всего, что делает нас слабыми. Наращиваем все, что сделает нас сильнее. Становимся круче. Учимся действовать и побеждать…

Поделитесь с друзьями!
Подробнее

КАК РАЗВИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Как развить жизненный ум — социальный  интеллект высокого уровня? Продвинутая система прокачки. От примитивного уровня до уровня «гроссмейстер».

Поделитесь с друзьями!
Подробнее