Все лучшее - впереди!

Системный, комплексный и продвинутый подход в развитии вашей личности и личностной эффективности

Главная \ Все статьи \ Мужчина + Женщина \ «ИСТОРИЯ ЛЮБВИ…» (русский вариант)
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

«ИСТОРИЯ ЛЮБВИ…» (русский вариант)

История любви…

Реальная история о том, чего не случилось, но могло бы…

Моя сентиментальная натура сделала свое дело и я как-то начал писать небольшое, художественное, про любовь…

Эта история началась банально, и даже немного странно, но теперь я и сам начинаю верить в то, что случай, который вмешался в мою жизнь поменял в дальнейшем мое отношение и к жизни, и к людям, и к самому себе… А теперь мне захотелось поделиться этой необычной историей.

У меня зазвонил мобильный телефон. Номер был не знаком, да и голос, раздавшийся в трубке, знакомым мне не показался.
— Алло, — буркнул я.
— Это кто? — раздалось в ответ после небольшой паузы.
Хотелось сразу ответить «конь в пальто», но я сдержался. После недолгого обмена фразами типа: кто, зачем и почему, наконец-то стало понятно, что девушка (а это была именно девушка) ошиблась номером.

Не знаю, как там на счет всяких глупостей по поводу глубоких чувств и предчувствий большой любви, которая возникает с первого взгляда, но что-то в ее голосе, словах прозвучало такое, что отпускать ее, вот так вот, восвояси, почему-то не хотелось.

— Прошу прощения, что я не ваша мама (она звонила маме), но, пожалуйста, не бросайте трубку. Мне необходима помощь, и кажется, что именно вы мне можете помочь. Меня зовут Павел, простите, а как ваше имя?
— Лена. У меня кончаются деньги. Если хотите, позвоните мне позже, номер у вас, я надеюсь, сохранился.
Вот и все, она положила трубку.

Тогда мне показалось, что ничего особенного не произошло. Случай, который ни к чему не обязывает. Звонить — не звонить? Об этом не хотелось думать. Девчонки странные и рассчитывать на что-то серьезное с их стороны, для меня тогда казалось чем-то не разумным. К тому времени у меня сложилось довольно противоречивое отношение к противоположному полу. Было прошлое, была первая любовь, есть настоящее с непонятными чувствами, есть будущее, которое тоже не за горами. Но вот какая-то тоска, грусть посетила меня тогда. Неужели «без любви, и в правду, любое животное становится печальным»? Наверное, так оно есть…

И именно так я думал тогда…, да и как еще можно думать обычному парню 25 лет, который учится, работает, планирует, фантазирует, ходит иногда на свидания, в «бани», просто общается, гуляет, выпивает и т.д. Обычная жизнь обычного человека, не больше — не меньше.

Рабочий день заканчивался, делать было нечего, карман для каких-то особых развлечений тоже был пуст. Все надоело, и подспудное чувство бессмысленности не давало покоя. Чего-то хотелось. Душа требовала развлечений, приключений, чувств, адреналина, эндорфина, радости, веселья и т.п. Хотелось то ли орать, то ли петь, то ли волком выть, или сразу и все вместе, непонятное настроение. Идти домой не хотелось и я решил тогда просто прогуляться, выпить чего-нибудь не крепкого, подышать воздухом…

Я зашел в ларек, купил банку пива, сделал глоток и закурил. Погода располагала, приближалась весна и солнце светило несколько иначе.

Мысли крутились вокруг сегодняшнего дня, думалось о том, что надо сделать завтра, захотелось зевнуть, но желание подавила незатейливая трель телефонного звонка.
— Алло.
— Павел?
— Да, Лена, это я, — своим голосом я не выдал волнения, хотя настроение оживилось. Эта была та самая девушка, которая случайно «наткнулась» на меня сегодня днем.
— Странно, вы меня так сразу узнали?
— Ничего здесь странного нет, я только о вас и думал, — не замедлил я с ответом.
— Так почему же не позвонили, вам же была необходима какая-то помощь?
— Знаете, я собирался, да как-то пока не решался, — получилась дурацкая скороговорка, но мысль в голове кружились другая: что же придумать насчет помощи? Ляпнул с дуру, хорошо хоть она взяла инициативу в свои руки.
— Вы знаете, проблемы отступили, но я очень рад вашему звонку. Знаете что, а давайте встретимся? У вас как со временем? Нормально? Тогда давайте на площади Минина, в восемь часов.
— На какого Минина? — по всему, по-видимому, она озадачилась.
— На площади Минина, у фонтана или под часами.
— Но я не знаю в нашем городе никакого Минина с фонтанами и часами.
— Я что-то не совсем въезжаю. Вы что — не местная?
— Так, я, кажется, понимаю. Вы в каком городе живете?
— В Нижнем Новгороде, а вы?
В ответ раздался легкий смешок:
— А я в Туле.
— Как в Туле, в какой еще Туле, это что, в городе пряников и самоваров? — решил я пошутить.
— В том самом.
— Вот и познакомились. Да, вот такая оказывается у нас незатейливая связь. Стоит ошибиться на одну цифру и попадаешь хр…н знает куда.
— Я тоже такого мнения. Интересно, чем ваш Новгород, по-моему, вы сказали Нижний, примечателен?
— Не обижайтесь, вырвалось, в общем, я пошутил.
— Как пошутил, вы что же, не из Нижнего Новгорода?
— Да нет, из Нижнего…
— Если из Нижнего, тогда скажите мне быстро ваш адрес.
— Улица Васюнина, дом 11, кв. 55.
— А индекс?
— 603106.
— Ну, все, пока, ждите писем…


Я ждал. А она написала. Написала письмо, и не электронное, а обычное, почтовое, рукой. И сейчас, перечитывая, все ее письма я понимаю, что такого больше никогда не будет- эти письма нечто, что явно или косвенно пройдет со мной через всю оставшуюся жизнь.

«Здравствуйте, Павел!
Какое-то странное чувство заставляет меня писать это письмо. Может быть я еще немножечко наивна, и летаю где-то в облаках, в ожидании чего-то нереального, судьбоносного, но я верю, что тот человек, с которым я собираюсь связать свою жизнь должен появиться в моей жизни как-то неожиданно, нелепо, случайно. Поэтому можете считать меня абсолютной дурочкой, но нашей с вами встрече я придаю какой-то необычный смысл.

Может быть, когда-то, через много лет, я буду вспоминать свои наивные строки, но мне кажется, я никогда не буду об этом жалеть, потому что это и есть та самая жизнь, моя жизнь, которая наполнена смыслом ожидания будущего и к тому же очень счастливого.

Мне кажется, что ты мне очень нравишься, хотя я даже и не знаю, какой ты, как живешь, чем занимаешься, есть ли у тебя любимая девушка, и как ты проводишь время. Мне хочется все это знать, знать жизнь совсем чужого человека, и я сама не знаю почему. Ощущение, что есть в этом жизни что-то непонятное и загадочное, есть какие-то силы, которые тянут одного человека к другому.

Ты знаешь, мне нравятся некоторые молодые люди, но не один не притягивает, хотя вот они, совсем рядом, и я им даже очень нравлюсь. Но что-то не то. Я очень часто размышляю о том, в кого из известных людей, к примеру, артистов, я могла бы влюбиться, бросить все и пойти за ним на край света.
Вот теперь, кстати, я задумалась об этом более серьезно, и знаешь, ни с кем из них идти неведомо куда почему-то не хочется, хотя мужчины эти очень интересные и достойные… Может быть дело во мне? Чего я ищу? Достойные не притягивают, не достойные — отталкивают…

Знаешь, я вроде бы поняла — какой мне надо быть, чтобы было хорошо и радостно. И теперь мне уже кажется, что это уже все не реально. Глупость какая-то. Знаешь, а мне вдруг захотелось посмотреть на твое лицо. Интересно, ты такой, как мне хотелось бы или другой… Хотя я сама не знаю, чего хочу. Я сейчас перечитываю то, что написала — получился какой-то бред, но этот бред почему-то кружится у меня в голове.

Знаешь, что… Я буду тебе писать. Может быть я эгоистка, но мне так проще разобраться в своих чувствах и мыслях. В любом случае, мне почему-то не очень стыдно. Мне нравится исповедь в католической церкви, ты сидишь в темноте и рассказываешь, а тебе- «продолжай, продолжай, дочь моя» — вот пусть у нас все будет примерно так же — мы как будто вместе, но не совсем, мы не видим друг друга, но мне хочется тебе рассказать.
Что ты думаешь по этому поводу? Жалко, что ты не можешь ответить сразу. Мне интересно твое мнение. Получишь письмо, сразу напиши ответ. Я хочу почитать. А потом можно созвониться. Ты знаешь, мне прямо сейчас захотелось тебе позвонить, и узнать, как у тебя дела. Все набираю твой номер.

Лучше бы не звонила. И что меня дернуло. Ты спишь, не хочешь со мной разговаривать, и может быть ты не один? Мне стало плохо. И я не стану отсылать тебе письмо. Нет отошлю. Захочешь, ответишь, не захочешь… я тебе позвоню… Так хочется к кому-нибудь прилепиться. К тебе… Пока. Буду ждать.

PS: и объясни мне, кстати, почему ты не ответил на мой звонок.
Лена.

Уже поздно, хочется спать, а дома голодная собака, с которой к тому же надо гулять. Надоело… Открываю дверь, и точно, с порога, с воем, с лаем, с безумными глазами тычется носом белое чудовище с черными пятнами породы далматин. «Зато красивый…» — такое оправдание мы придумали в нашей семье после того, как завели эту безумную собаку. Вилли, именно так звали этого красавца, выбора не оставлял. Надо идти.

история любви— А ну пшшш…ел… -, выдохнул я. Вилли не заставил себя ждать и скрылся за горизонтом. На улице он в принципе не слушался до тех пор, пока не обнюхает все углы, всех собак, людей, куда-нибудь не сбегает, с кем-нибудь не подерется… А я должен ходить за ним, как дурак просто потому, что люблю это дурацкое животное. Все как обычно начинается с добрых интонаций- «Вилли, Вилинька, иди ко мне», потом переходит на более строгие…, ну и конечно, не трудно догадаться, какая интонация звучит в конце… нет в конце, опять добрая, а вот в промежутке… Злости за это время накапливается столько, что хочется его просто убить… В округе его все знали, поэтому помогали ловить. Эта игра его не забавляла, он просто любил гулять сам по себе, как кошка…

Собака бегала неподалеку, искоса бросая взгляд и соблюдая дистанцию, на которой его нельзя было поймать даже за хвост… Зазвонил телефон… Это была она… (?!)

КОНЕЦ. У любой истории должен быть конец…

Сон — приснится же такое…

Ехал в поезде, в Тулу, думал… «Что за звонок? А может розыгрыш, может ошибка? Несчастный случай…» Мысли непрерывно крутились в голове…
Подъехал на такси к небольшому частному дому… Всё сразу бросилось в глаза…
Встретил брат… Я вошел в дом…

Она лежала в свадебном платье – так у них было принято (объяснил брат) … те, кто не успел выйти замуж…
«Вот и встретились…, пронеслось в голове» — и слезы брызнули из глаз…
Постоял немного – в душе все умерло…, поговорил с братом, сел в такси и уехал…

Возвратившись домой, я по привычке заглянул в почтовый ящик, там лежало письмо. Увидел знакомый почерк — «Павлу от Лены…»
Меня тряхнуло…
Я перевернул письмо и сквозь слезы там, небольшими буквами внизу, прочитал едва заметное — «Я тебя люблю…»

И ПРОСНУЛСЯ…

Вышел в подъезд – в почтовом ящике письмо…
«17.04 поезд в 15.00… — ВСТРЕЧАЙ…»

 

 

ЧИТАЕМ ТАКЖЕ…

КРЕАТИВНЫЕ ПОДХОДЫ В ЗНАКОМСТВЕ С ДЕВУШКОЙ

  • Веселые подходы…
  • Нестандартные подходы…
  • Открытые, корректные подходы…
Поделитесь с друзьями!
© Игорь Герасимов / 27.11.2020
Комментариев нет
Комментарии отключены.