Тренинговый клуб

Системный, комплексный и продвинутый подход в развитии вашей личности и личностной эффективности

Главная \ Все статьи \ Словесные атаки \ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КИКБОКСИНГ. ИСКУССТВО СЛОВЕСНОЙ БОРЬБЫ
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КИКБОКСИНГ. ИСКУССТВО СЛОВЕСНОЙ БОРЬБЫ

Книга

«ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КИКБОКСИНГ. ИСКУССТВО СЛОВЕСНОЙ БОРЬБЫ»

ПРЕДИСЛОВИЕ

МАСТЕРСТВО СЛОВЕСНОЙ БОРЬБЫ…

«Наша жизнь, как красный прилив»… — мы то и дело подвергаемся воздействию, давлению со стороны других людей…

Нас обвиняют, провоцируют, оскорбляют…, нам хамят, над нами прикалываются, пытаются унизить…, нам делают замечание, мы делаем замечание, нас как-то задели, мы кого-то обидели…
Нам приходиться защищаться от нелестных выпадов в свою сторону, иначе не будут уважать.

От словесных нападений и последующих перепалок никто не застрахован — ни на работе, ни на улице, ни дома… «Доброжелателей» везде хватает — недовольных, принципиальных, убежденных…, у которых не всегда хорошее настроение, которые только и ищут повода, чтобы все высказать, выплеснуть, сказать…

Конфликты, столкновения, большие и маленькие, были, есть и будут, всегда. Так устроен мир.

Люди понимают, что по ситуации надо давать отпор, хочешь ты этого или нет…

Можно уходить от столкновений, можно вообще ничего не делать, «плыть по течению, не высовываться, жить по принципу «тихо-мирно…», но если…

Если ваша жизнь – это постоянное движение, постоянные взаимодействия, продвижение, конкуренция, общение…, то всегда будут различные столкновения И давать отпор, если ситуация того требует, надо уметь…

Итак, человек идет с вами на конфликт…

ЧТО ДЕЛАТЬ?! Как себя вести в подобных ситуациях?

Как эффективно отвечать на хамство, сарказм, оскорбления?

Каким надо быть, чтобы достойно противостоять нелестным или даже агрессивным выпадам в свою сторону?

И как не потерять душевное равновесие, если цепляют за важное, за живое…?

Драка — последнее дело. Современный, продвинутый человек любые вопросы должен уметь решать СЛОВОМ.

В разговоре каждый показывает, чего он стоит. Умение противостоять резким, негативным выпадам в свою сторону, психологическому прессингу, вести грамотный, конструктивный разговор, находится в ряду наиболее ценных качеств и умений.

Одной-парой фраз можно как вознести себя, так и уронить…

Озадаченный в свое время вопросом, как отвечать на различные словесные НАПАДКИ (хамство, оскорбления, сложные и неприятные вопросы, приколы-глумливые реплики…) и НАЕЗДЫ (когда тебе что-то грубо предъявляют), как эффективно разрешать любые конфликтные ситуации, я на протяжении нескольких лет исследовал и создавал Искусство словесной борьбы.

Я изучал философию психологического боя, я разрабатывал систему отражения словесных нападений, я продумывал досконально все мелочи и детали…

И если КИКБОКСИНГ, как боевое искусство… возник на основе нескольких видов единоборств: карате, тхэквондо, муай-тай (тайского бокса) и английского бокса (именно это делает кикбоксинг уникальной и сбалансированной системой)…

То ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КИКБОКСИНГ — это тоже комбинированная система.

Здесь собран и систематизирован целый арсенал реально убойного “оружия” — от уклонов и легкого, красивого парирования словесных ударов до жесткого психологического прессинга (по ситуации нужно уметь делать все).

Я разработал теорию и практику «психологического бокса» – это как эффективно, и где-то даже красиво уклоняться от словесных ударов и не менее искусно наносить свои, встречные удары.

Я разобрал многое из того, что касается жесткого, твердого слова – это своего рода «психологическое карате».

Сложил все в единую систему – и получилось искусство словесной борьбы – «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КИКБОКСИНГ».

И это не просто система техник, которая позволит максимально красиво и эффективно отражать любые словесные нападения… Это МАСТЕРСТВО…, это умение играть и выигрывать – это умение мгновенно оценивать ситуацию, просчитывать ходы противника и исходя из этого выстраивать свою эффективную тактику поведения.

Любое взаимодействие – это ИГРА… Делаем правильные ходы – выигрываем, делаем не правильные, ошибаемся – проигрываем.

ПРО МАСТЕРСТВО и ИСКУССТВО СЛОВЕСНОЙ БОРЬБЫ…

МАСТЕРСТВО… — умение делать что-то красиво и суперэффективно — совершенство, созидание, виртуозность, красота, вдохновение… Любое мастерство – это искусство, искусная деятельность.

Искусство по Аристотелю — «творческая привычка, следующая истинному разуму». (др.-греч. techne — искусство, мастерство, умение)

МАСТЕРОМ принято называть любого, достигшего наивысшего умения в своей профессии или в каком-либо деле.

Совершенство и виртуозность исполнения приводят людей в восторг.

Творчество, креатив есть везде… Мы привыкли говорить о креативе в рекламе, в дизайне, архитектуре, живописи, скульптуре и др., но вот о красивом, находчивом, оригинальном в общении, во взаимодействии между людьми?

А разве это не ИСКУССТВО? — красиво познакомиться (когда с тобой никто не хочет знакомиться), красиво договориться, красиво продать, когда никто не собирается покупать, КРАСИВО РАЗРЕШИТЬ КОНФЛИКТ, красиво повлиять…?!

И это ТЕАТР нашей не простой ЖИЗНИ…

МАСТЕРСТВО ОБЩЕНИЯ В СЛОЖНЫХ, ПРОБЛЕМНЫХ СИТУАЦИЯХ, со сложным оппонентом – это ИСКУССТВО не менее сложное, а может быть даже и более, чем, к примеру, та же виртуозная игра в шахматы…

И виртуозность, как высочайшее техническое мастерство, при усердных и методичных тренировках оттачивается в любом деле.

На тренингах развития мастерства словесной борьбы — мастерства психологического кикбоксинга, мы не только тренируем и прокачиваем техническое мастерство, мы прокачиваем ЛИЧНОСТЬ в целом.

Настоящий мастер любого боевого искусства – он не просто в совершенстве владеет техникой – он уверен, он сильный духом, он эмоционально устойчив, он уравновешен, умеет управлять своими негативными эмоциями и главное – он умный, обладает высоким уровнем социального интеллекта (т.е. хорошо разбирается в жизни, в ее разнообразных ситуациях, в людях, как и на что они способны)

Он мастер боя, он хороший игрок — т.е. по ситуации, может вести себя так, чтобы как минимум не оставаться в проигрыше, а как максимум – выигрывать там, где это принципиально важно.

«ФОКУСЫ» (приемы, уловки, техники…) и ИГРА, это далеко не одно и тоже…

Мастер любых единоборств он в первую очередь хороший игрок — он видит ситуацию, он видит, как она меняется…

Он умеет применять свои отточенные техники по ситуации, на автомате, быстро, мгновенно, анализируя постоянно меняющуюся ситуацию, предугадывая действия противника и выдавая свои, максимально эффективные ходы – это и есть искусство любого поединка — ИСКУССТВО СЛОВЕСНОЙ БОРЬБЫ. В реальном взаимодействии на обдумывание времени практически нет.

Хотите играть и выигрывать? — надо быть высококлассным игроком.

И чтобы отточить ум высококлассного игрока, мало одного усердия и потраченного времени – нужна СИСТЕМА, как и на уровне теории, так и на базе такой теории, разработанной практики.

Психологический кикбоксинг, как искусство словесной борьбы, и есть такая система.

Это уровень не просто высококлассно отточенных техник, это уровень высококлассной игры.

«… Чудесный мир логики, точных и смелых замыслов, своеобразной красоты» (так про шахматный мир в своей книге «Мастерство» высказался Александр Котов).

Это что касается теоретического уровня.

А на практическом уровне — ЭТО тоже СИСТЕМА, это МЕТОДИКА, которая будет прокачивать ваш мозг, способный по ситуации выдавать максимально правильные решения.

Я сам фанат креатива – и поэтому мы здесь очень большой уклон будем делать именно на креативных, оригинальных, нестандартных решениях.

Я предлагаю погрузиться в не менее интересный мир — в мир словесных схваток, дуэлей и поединков…

Здесь, мы, как хорошие шахматисты, будем изучать и отрабатывать все, что касается эффективности мастерства словесной борьбы, а также прокачивать свою личность в целом.

Это и многое другое при регулярных и методичных тренировках позволит добиться высококлассного автоматизма в действиях – это и есть профессионально выработанная способность не особо задумываясь действовать эффективно на автомате, выдавая в каждый момент времени максимально правильное решения.

ЧТО В КНИГЕ

Продвинутая теория, и не менее продвинутая практика.

Мы будем изучать основы коммуникативного мастерства и искусства словесной борьбы.

Изучать приемы, методы креативного влияния — десятки и десятки… техник, приемов, уловок и бесконечность разнообразных вариаций… (то, что при желании и правильном включении может выдавать наш высокоразвитый мозг).

Разбирать массу эффективно-креативных комбинаций, схем… Книга изобилует массой примеров все различных столкновений нашей непростой жизни и их подробным разбором. Все ситуации-задачи максимально приближены к реальности

ВСЕ ЭТО В ОДНОЙ ЕДИНОЙ СИСТЕМЕ

ТРЕНИНГ. Отрабатываем полученные знания, прокачиваем и развиваем наш мозг.

Будем сами придумывать, разрабатывать, решать задачи, учиться действовать нестандартно, в разрыв ожиданиям противника. От просто к сложного. От технике к технике. От ситуации к ситуации…

Каждая решенная задача повышает уровень вашего социального интеллекта (жизненного ума), развивает вашу способность думать правильно, эффективно.

К ДЕЙСТВИЮ!

Людям нужно такое искусство, такие знания и умения? — ДА, НУЖНО…

Примитивные взаимные грубые наезды и оскорбления, как и примитивное махание кулаками, приятных эмоций ни у кого не вызывают, скорее обратные, неприятные…

Поэтому, тем, кто любит действовать, мало читать, всегда захочется тщательной и детальной проработки, реальных тренировок, спаррингов, игр, поединков. А также общения в сообществе единомышленников, с которыми всегда можно пообщаться, обсудить текущие моменты, потренироваться.

Поэтому для вас на базе Тренингового клуба «MEGAS» будет организована Онлайн школа «ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КИКБОКСИНГА» с двумя продвинутыми онлайн курсами «Искусство словесной борьбы» и «Искусство психологической игры».

КОМУ ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО?

Для всех ли эта книга? – не для всех…

Для тех, кто любит тихо-мирно стоять в сторонке – такие познания и мастерство скорее всего не нужны…

Тем, кому «палец в рот не клади» и «кто за словом в карман не лезет», может быть достаточно и того, что они и так умеют… — если надо ответят, «пошлют», «переведут стрелки» или как-то наедут, припугнут…

КОМУ НУЖНА ЭТА КНИГА?

Тем, кто встречаясь с хамством не знает, как правильно себя вести… — тем, кому надоело проигрывать там, где необходимо выигрывать — вам это нужно…

Тем, кто хочет стать умнее, мудрее, креативнее, находчивее в жизненном плане, а также эмоционально устойчивее, сильнее… Плюс развить мастерство словесной борьбы и психологической игры – вам такая книга обязательно пригодится.

Для эстетов нашей жизни — кто любит красивое, креативное, совершенное в любом деле, в том числе и в такой, как бы изначально неприятной ситуации, как конфликт.

Уметь высококлассно общаться, влиять, менять, управлять — это потребность и привилегия тех, кто хочет быть лучше, красивее, эффективнее, интереснее, умнее, сильнее…

Эта книга для тех, кто двигается вперед и знает, что такое трудности, для бойцов и виртуозов нашей не простой жизни…

Для целеустремленных, для тех, кто в движении и двигает свои идеи…

Для лидеров и руководителей, которым нужно постоянно разруливать ситуации и принимать решение (разрулишь правильно – твой авторитет растет, не правильно – резко падает… — и это порой очень важно).

Если вы уже искусны в общении, то вам всегда будет полезно поддерживать и совершенствовать свое мастерство — так в любом деле — тренироваться, играть, участвовать в поединках, и опять тренироваться…, доводя свое мастерство до совершенства.

Есть ли предел совершенству? – наверно его нет – на любого крутого всегда найдется кто покруче…

«Вся жизнь — игра». Хотите выигрывать? – нужно быть крутым игроком, иначе есть ли смысл играть?

 

С уважением, Игорь Герасимов

 

СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ

«Искусство словесной борьбы»

психологический кикбоксинг - Игорь Герасимов словесные атаки - аннотация психологический кикбоксинг - Игорь Герасимов психологический кикбоксинг - Игорь Герасимов психологический кикбоксинг - Игорь Герасимов словесные атаки - книга словесные атаки - книга психологический кикбоксинг - Игорь Герасимов психологический кикбоксинг - Игорь Герасимов

 

искусство словесной борьбы онлайн школа
ДЛЯ ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ…

Научиться уверенно, красиво, эффективно вести себя в ситуации словесных нападений — хамства, приколов, сарказма,  различных наездов, оскорблений…

А также развить мастерство в разрешении любых конфликтных ситуаций

Онлайн курс «ИСКУССТВО СЛОВЕСНОЙ БОРЬБЫ»

 

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ 

Поделитесь с друзьями!
Игорь Герасимов / 04.04.2021
Комментариев нет
Комментарии отключены.

КАК РАЗВИТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ УСТОЙЧИВОСТЬ

Гармонизируем душевные состояния. Стабилизируем самооценку. Учимся управлять эмоциями — раздражением, обидой, гневом.. Развиваем EQ!

Поделитесь с друзьями!
Подробнее

КАК БЫСТРО СНЯТЬ СТРЕСС. СИСТЕМА МЕТОДОВ

Как быстро снять стресс. Система эффективных методов снятия психического и физического напряжения.   Лучшие техники! No Stress… 

Поделитесь с друзьями!
Подробнее

КАК ПРОКАЧАТЬ ВНУТРЕННЮЮ СИЛУ. СИСТЕМА

Избавляемся от всего, что делает нас слабыми. Наращиваем все, что сделает нас сильнее. Становимся круче. Учимся действовать и побеждать…

Поделитесь с друзьями!
Подробнее

КАК РАЗВИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Как развить жизненный ум — социальный  интеллект высокого уровня? Продвинутая система прокачки. От примитивного уровня до уровня «гроссмейстер».

Поделитесь с друзьями!
Подробнее